17 мая - Международный день Детского телефона доверия

17 Мая 2022

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Единый Общероссийский телефон доверия 8-800-2000-122 предназначен для детей, подростков, родителей, для специалистов, работающих с детьми.

- Звонок на телефон доверия бесплатный и анонимный – разговоры не записываются, Вам не нужно сообщать свои личные данные. Обратиться в службу можно в любое время - телефон доверия работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

- В службе телефона доверия работают консультанты, прошедшие специальную подготовку. Это компетентные специалисты, которые смогут оказать Вам необходимую поддержку и помогут найти выход из трудной ситуации.

- Вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся детско-родительских взаимоотношений, вопросы взаимоотношений ребенка со сверстниками, вопросы, связанные с возникающими трудностями в процессе воспитания и образования детей. Дети и подростки могут поделиться своими переживаниями и страхами, поговорить о проблемах взаимоотношений с родителями и друзьями, противоположным полом. 

Анонимно, бесплатно, круглосуточно

Телефон: 8-800-2000-122