Агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую и счастливую семью»

12 Ноября 2015

Копия ап1.JPG

11 ноября научные сотрудники Ленинского мемориала побывали в г. Сенгилее в составе агитпоезда «За здоровый образ жизни, за здоровую и счастливую семью».

На встрече с учащимися педагогического техникума состоялся разговор о семейных ценностях, о значимости семейного общения в укреплении семейных уз. Учащиеся с большим интересом прослушали беседу старшего научного сотрудника О.В.Шалёвой и изъявили желание посетить Дом-музей В.И.Ленина. Затем в Сенгилеевском краеведческом музее в дружеской атмосфере состоялась встреча с сотрудниками, обмен опытом и мнениями по проблемам музейной работы.

«Поскольку слушателями выставки стали будущие педагоги, для них очень важно уже сейчас, в молодом возрасте, осознавать высокую значимость семейных ценностей, овладевать многочисленными умениями и навыками, которыми впоследствии они поделятся со своими учениками. Особое внимание мы уделили вековым традициям, которые важно соблюдать и по сей день – это семейные праздники, совместный отдых на природе,посещение культурных заведений и т.д. Все это воспитывает нравственность и ценностное отношение к самому главному – семье» – поделилась своими впечатлениями Ольга Владимировна Шалева.