Акция «Голоса Победы» стартует в Ульяновске

09 Мая 2017

otkritki-s-dnem-pobedi-9-maya.orig.jpg

Ленинский мемориал, радиостанции «2х2» и «Милицейская волна» объявляет  сбор историй о Великой отечественной войне и Победе, которые прозвучат в эфире в День памяти и скорби.

В честь 72-й годовщины Дня Победы Ленинский мемориал приглашает ульяновцев к участию в акции «Голоса Победы». С 9 мая по 22 июня сотрудники музея  будут собирать истории о войне и Победе, которые сохранились в памяти каждой семьи: рассказы о том, как в 40-е годы  наши прадедушки и прабабушки встретили войну, пережили это сложное время, выстояли и победили. Это будут воспоминания о нелёгком военном быте, о работе  в тылу, о тяжёлых боях, об истинном мужестве и бессмертном подвиге. Трогательные, пронзительные  истории,  бережно хранившиеся в семейных архивах, станут настоящим достоянием современности. 

Рассказы будут обработаны и записаны в виде аудио-монологов, для трансляции в эфире радиостанций  и опубликованы на  официальном сайте Ленинского мемориала.
 22 июня, в День памяти и скорби, они прозвучат из репродукторов Ленинского мемориала для каждого, кто окажется на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.   В этот вечер перед Ленинским мемориалом состоится традиционная акция «Свеча памяти», где каждый сможет зажечь свечу в память о своих погибших. Для собравшихся почтить память погибших в Великой Отечественной войне выступит духовой  оркестр «Держава».

Ваши воспоминания присылайте по электронным адресам: tourism@leninmemorial.ru или radio2x2@radio2x2.ru ; либо оставляйте на страницах «Визит-центра» Ленинского мемориала Вконтакте https://vk.com/visit_leninmemorial и Facebook https://www.facebook.com/visit.leninmemorial/ и аккаунтах радио «2х2» https://vk.com/radio2x2.

Подробнее об акции «Голоса Победы» можно узнать по телефону 8(8422) 44-20-80.