Акция "Каникулы в Ленинском мемориале" прошла с 30 марта по 1 апреля

05 Апреля 2017
DSCN3260.JPG

30,31 марта и 1 апреля в Ленинском мемориале под девизом «Отдыхают дети! Отдыхают родители!» проводилась акция «Каникулы в Ленинском мемориале».

DSCN3226.JPG

В эти дни Ленинский мемориал гостеприимно распахнул свои двери для посетителей - в фойе БЗЛМ была организована работа многочисленных интерактивных площадок: «Ретро-фотостудия», выставки «Наука и техника» и «Безцензурные открытки», проводились открытые мастер-классы от развивающего центра «Продлёнка» и Детской художественной школы. Вечером юные посетители могли потанцевать на дискотеке, а для взрослых проводились концерты популярной музыки для всей семьи.

DSCN3161.JPG

Особой популярностью в дни открытых дверей пользовались мини-экскурсии «5 причин посетить Ленинский мемориал» и квесты, в которых с удовольствием принимали участие и дети, и взрослые.

DSCN3245.JPG

1 апреля гостей порадовали интерактивные занятия от квартиры-музея В.И. Ленина, Дома-музея В.И. Ленина и Музея Трудовой Славы Ульяновского Моторного завода.

За эти три дня Ленинский мемориал посетили более 400 человек, среди которых были не только ульяновцы, но и гости нашего города, оставившие свой отзыв о посещении:
«Добрый день! Мы хотели выразить вам искреннюю благодарность за отзывчивый персонал и интересную экскурсию…ьС уважением, Толстые Татьяна и Василий г. Кунгур, Пермский край.»

DSCN3263.JPG

Ленинский мемориал планирует и в дальнейшем проводить подобные акции, чтобы у гостей и жителей нашего города была возможность провести свободное время в музее интересно и с удовольствием.