Более 60 работ юных ульяновских художников отправятся в Китай

10 Декабря 2018
5RRReEs915w.jpg


Компетентное жюри Ленинского подвело итоги конкурса детского рисунка «Сердцу милый городок». Работы всех участников будут представлены на выставке детского рисунка «Родина В.И. Ленина» в Мемориале Мао Цзэдуна в Китайской Народной Республике в апреле 2019 года.

Напомним, что конкурс был приурочен сразу к двум знаменательным юбилеям нашего города: 370-летию со дня образования Симбирска-Ульяновска и 95-летию Дома-музея Ленина.

- Из представленных 63 работ выбрать победителей было действительно сложно. По итогам обсуждения жюри пришло к единому мнению – работы всех участников конкурса будут направлены на выставку в Китай, - рассказывает Светлана Миронова, куратор конкурса.

Символично, что награждение участников прошло в новом экспозиционном пространстве Дома-музея В.И. Ленина, посвященном историческому Симбирску.

- Мы очень рады поучаствовать в этом конкурсе! Хочется сказать огромное спасибо организаторам! Ведь работы будут выставлены в Китае! Для наших ребят это большое достижение! Более того, сегодня мы не просто получили свои награды - мы посетили экспозицию Дома-музея, познакомились с историей семьи Ульяновых, - рассказывает педагог Ольга Кузьмина.

Подробности итогов конкурса вы можете узнать по телефону 44-19-04.