«China Friendly» в Ульяновске

27 Октября 2015

IMG_4651.JPG

26 октября с 14:00 до 16:00 в конференц-зале гостиницы «Венец» Туристско-информационный центр Ульяновской области (ОГАУК «Ленинский мемориал») принял участие в семинаре на тему вхождения субъектов туристической индустрии Ульяновской области во всероссийскую программу «ChinaFriendly», что в переводе означает «Дружественный Китаю».

«ChinaFriendly» – это масштабный проект, охватывающий предприятия туристического сервиса, такие как гостиницы, рестораны, музеи, развлекательные центры, а также компании, оказывающие туристические и экскурсионные услуги.

Цель проекта – увеличить поток туристов из КНР в Россию путем развития сервиса и качества предоставляемых услуг.

Инициатором и разработчиком проекта «China Friendly» в России является профессиональное некоммерческое объединение в сфере туризма «Мир без границ», которое на сегодняшний день объединяет более 130 компаний, работающих в азиатском направлении. Главным географическим направлением деятельности Туристической ассоциации «Мир без границ» является Китай как наиболее перспективный и быстро развивающийся рынок.

Организаторами выступили ОГКУ «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса» совместно с НП ОМИТ «Мир без границ». В Ульяновске семинар провела Анна Симбиркина - руководитель проекта «China Friendly» в России. Она рассказала о целях и задачах проекта «China Friendly» в России, а также об особенностях приема китайских туристов.

Учреждение культуры «Ленинский мемориал» является туроператором в сфере внутреннего и международного въездного туризма (реестровый номер МВТ 015542 в Едином Федеральном реестре туроператоров).

1.png

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1 этаж; по телефону: (8422) 441941 - отдел образовательных программ и экскурсий; (8422) 442080 – Туристcко -информационный центр Ленинского мемориала, по электронной почте: ulmemorial@mail.ru.