День знаний в Ленинском мемориалe!

31 Августа 2016

Слайдер 470х260-01.jpg

1 сентября Ленинский мемориал представит вниманию посетителей сразу несколько программ – музейные мероприятия подготовленные по особому плану. 

Одним из центральных событий станет интерактивная программа «День знаний в советской школе» для детей в возрасте от 7 до 14 лет. На выставке «Мир советской школы» юным посетителям расскажут, как проходило 1 сентября в советское время, проведут мастер-класс и покажут советский художественный фильм.  

В Аллее пионеров пройдёт квест «Тимур и его команда» по сюжету одноимённой книги. Кроме того, будут организованы поучающие игры. «Секретная шифровка РСДРП» позволит ребятам узнать, что такое нелегальная организация РСДРП, конспирация и шифровка в царской России. А в ходе игры «Происшествие в пионерском лагере» учащиеся узнают, как проводили каникулы их бабушки и дедушки, будучи школьниками, в какие игры они играли, что такое пионерский лагерь и как  был организован детский отдых в советское время.  

Ленинский мемориал приглашает всех желающих на познавательные экскурсии:
·       «У истоков Симбирска. Богдан Хитрово» включит в себя осмотр памятника Богдану Хитрово, музейное занятие в портретной галерее Ленинского мемориала и демонстрацию художественного фильма «Оружейничий Богдан Хитрово». 

·       «Памятники нашего города» — пешеходная экскурсия по историческому центру города.
·       «От Императорского до Президентского» — увлекательная экскурсия, подготовленная к 100-летию Императорского моста, представит собой прогулку по Венцу с видом на мосты, а также мультимедийную презентацию. 

Кроме того, 1 сентября можно посетить действующие  выставки:
-        «Планета Венеция», включающая в себя удивительные фотографии итальянской культуры;
-        «Реформаторы и реформы в России. Вторая половина XIX – начала XXвв».Выставка познакомит гостей с самыми известными реформаторами России.  

В Доме-музее В.И. Ленина юных постетителей будут ожидать «БУКВАльные истории» — выставка учебников в рамках проведения «Года истории». 

В Доме, где родился В.И. Ульянов (Ленин) проведут интерактивное музейное занятие «Чему и как учились дети в XIXвеке». 

А в библиотеке №25 им. Б.В. Аржанцева сотрудники Квартиры-музея В.И. Ленина проведут выездное занятие «Музей открывает двери». 


В День знаний для школьников и студентов вход бесплатный, стоимость экскурсионного обслуживания - 50 рублей. 

Время работы музея: с 10:00 до 18:00. 


Телефон для справок: 44-19-41