Дмитрий Илюшин: «Почему так много маршрутов? Чтобы было не скучно!»

15 Марта 2019

14 марта состоялось первое занятие Школы городского экскурсовода. На площадках Ленинского выступили Тихонова Анна Юрьевна, доктор культурологии, зав. кафедрой философии и культурологии УлГПУ и Дмитрий Илюшин, основатель «Бюро путешествий Дмитрия Илюшина».

Согласно статистике, в России экскурсоводами чаще всего становятся женщины и девушки. Кандидатки должны обладать приятной внешностью, лидерскими качествами и знанием английского языка. Дмитрий стал исключением из правил: один из известнейших ульяновских экскурсоводов не знает английского языка, но успешно разработал и запустил более 60 экскурсионных маршрутов по области.

- Экскурсоводом я быть не планировал, а бюро создал из-за хобби. Был период, когда я просто катался по Ульяновской области и изучал ее. Сегодня вряд ли найдется экскурсовод, который так же хорошо знает наш край, как я. Почему так много маршрутов? Чтобы было не скучно! Каждый раз стараюсь придумать что-нибудь новенькое, - рассказывает Илюшин.

Дмитрий представил участникам проекта новый маршрут, а также провел мастер-класс по разработке экскурсии.

Напоминаем, что следующее занятие Школы городского экскурсовода состоится 28 марта. В программе:

Основание Симбирска. Лекция Владимира Александровича Гуркина, доктора культурологии, профессора кафедры истории и культуры УлГТУ (14.00)

Центральные улицы Симбирска-Ульяновска. Лекция Ивана Эдуардовича Сивопляса, старшего научного сотрудника Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» (15.00)

Справки по телефону (8422) 44-24-61.