Экскурсоводы, на старт!

07 Марта 2019


2 марта, в день открытия 57 Международного музыкального фестиваля «Мир. Эпоха, Имена…» стартовала долгожданная для многих программа по подготовке молодых специалистов экскурсионной сферы – Школа городского экскурсовода. Совместно с УлГПУ Ленинский готовит кадры, которые совсем скоро станут музейными и туристическими работниками. Каждый участник программы, сдавший экскурсию экспертной комиссии, получает специальный сертификат, подтверждающий его профпригодность.

- В ульяновских музеях недостатка в экскурсоводах сейчас нет. А вот вопрос с лицензированием именно городских экскурсоводов стоит остро. Да, техника не стоит месте, появились аудиогиды для туристов, можно почерпнуть немало информации из Интернета, но живое общение и возможность подискутировать ничто не заменит, - отметила Татьяна Данилина, заведующая отделом туризма, экскурсий и просветительских программ Ленинского мемориала.

Первое занятие курса состоится 14 марта в 14.00. В грядущий четверг в Ленинском выступят Дмитрий Илюшин (создатель Бюро путешествий Дмитрия Илюшина) и Анна Тихонова (доктор культурологии, зав. кафедрой философии и культурологии УлГПУ). Участники познакомятся с особенностями и сложностями создания авторского маршрута, а также известными личностями в истории и культуре Симбирска-Ульяновска.

Напоминаем, что занятия проводятся дважды в месяц (3 академических часа) до 18 мая 2019 года. Получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 44-24-61.