Фотовыставка «100 фотографий века» открылась в Ленинском мемориале

13 Января 2017
DSCN9612.JPG

Сегодня в Ленинском мемориале состоялось открытие выставки «100 фотографий века», приуроченной сразу к трем важным событиям: 100 – летию газеты «Ульяновская правда», 74–ой годовщине образования Ульяновской области и 100-летию Великой российской революции.

Выставка призвана показать жизнь нашего региона в лицах и событиях, отразить эпоху, «тот» Ульяновск при помощи фотографий и архивных номеров «Ульяновской правды», посвященных самым важным событиям.

На стендах представлены работы известных ульяновских фотографов, в числе которых Александр Маркелычев, Авксентий Галагоза, Алексей Жданов.

По словам ученного секретаря Ленинского мемориала Валерия Перфилова:

«Основной целью проведения мероприятий, посвященных 100-летию Великой российской революции является формирование в обществе более сбалансированного отношения к нашей истории и прошлому, что сейчас очень важно».

Стоит отметить, что Ленинский мемориал стал одним из первых учреждений культуры в стране, которые приступили к выполнению плана по проведению мероприятий, посвященных 100-летию Великой российской революции, к которым относится данная выставка.

Работы ульяновских корреспондентов и фотохудожников будет выставляться в Ленинском мемориале до 10 февраля, а после выставка станет передвижной и отправиться в Николаевский район.