Круглый стол «Об особенностях деятельности Туристско-информационного центра Ульяновской области» прошел в Ульяновске

28 Сентября 2016
IMG_9079.JPG

27 сентября в Ленинском мемориале состоялся круглый стол на тему «Особенности деятельности ТИЦ Ульяновской области». В обсуждении приняли участие студенты и выпускники специальностей «туризм» УлГУ, «организация экскурсионно-туристической деятельности» и «информационные технологии в музее» УлГПУ.

Основной темой обсуждения стали перспективы развития ТИЦ на основе достигнутых результатов и накопленного опыта в сфере туризма.
Туризм, по словам зав. отделом ТИЦ, Анны Кулишовой, – одна из наиболее интересных сфер деятельности, которая привлекательна возможностью получения множества новой и полезной информации, общением с интересными людьми. В подтверждение слов, сотрудники ТИЦ вспомнили об уникальном, проведенном в этом году, проекте - «Лето-2016 с Ленинским мемориалом», в рамках которого состоялись концертные программы «Рок у фонтана» и «Классика на эстраде», ходили экскурсионные трамвайные маршруты «1917», проводились несколько выставок и мастер-классов.

Директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова рассказала о создании системы партнёрских связей между руководством региона и туристической индустрией, налаживании деловых отношений между всеми участниками этой сферы деятельности. Также Юлия Скоромолова отметила большой интерес со стороны федеральных властей к развитию внутреннего туризма, о чём свидетельствуют награды и благодарности, рассказав своим будущим коллегам о месте и роли Ульяновска на туристической карте России.

- Туристическая сфера - очень увлекательна. Призываю вас, по окончанию учебы, остаться работать по специальности, - обратилась к студентам Анна Кулишова в заключение встречи.