Квест-марафон «Всегда готов!» был представлен Визит-центром Ленинского мемориала на открытом семинаре преподавателей

16 Марта 2017
unnamed.jpg

15 марта сотрудники "Визит-центра" ОГАУК "Ленинский мемориал" посетили городской открытый семинар для учителей истории и обществознания, посвященный вопросам преподавания краеведения и региональному компоненту, представив сообщение об экскурсионных и культурно-образовательных программах Ленинского мемориала.

Особое внимание было уделено специальной акции от Ленинского мемориала - квест-марафону "Всегда готов!".

На сегодняшний день квест-программы - один из ведущих инструментов выработки альтернативного формата познавательной деятельности в музее. В Ленинском мемориале есть все возможности для игры  с активным поиском и увлекательными заданиями:  участники  смогут расшифровать секретные коды, освоить азы маскировки, узнают  интересные факты  отечественной истории.

"Все музеи, входящие в состав комплекса, имеют богатую историю,  традиции и опыт работы с посетителями. Коллекции музеев богаты и разнообразны,  а сочетание различных форм работы с учетом интересов и реалий сегодняшнего дня позволяет реализовывать на базе комплекса культурные и просветительские программы, инновационные проекты,   продолжая осуществлять главную миссию музея ,- быть выразителем связи эпох, способствовать сохранению им обогащению исторической памяти российского общества, формированию  его исторического самосознания", - отметила заведующая сектором "Визит-центр" отдела туризма, экскурсий и образовательных программ Ленинского мемориала  Александра Горбунова в своем выступлении в ходе семинара.