Ленинский мемориал и Ульяновская филармония провели акцию в День спонтанного проявления доброты

18 Февраля 2017
134456.JPG


17 февраля каждый купивший билет в кассе Ленинского мемориала на любой из концертов фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» получил в подарок пригласительный еще для двух друзей на мировую премьеру «Мастер и Маргарита».

Все участники этой спонтанной акции поблагодарили вручавших им пригласительные билеты сотрудников Мемцентра и филармонии. «Это неожиданно и поэтому, вдвойне приятно», - прокомментировала первая участница акции Елена Львовна. «Я купила билеты на другие концерты фестиваля и планировала в дальнейшем приобрести билеты на «Вечер мировых премьер». Теперь мое желание так  вот по-доброму сбылось», - рассказала Марина Темницина.

Симфония-концерт «Мастер и Маргарита» и симфоническая фантазия «Русь непобедимая» современного композитора Александра Сойникова (Германия) прозвучат 11 марта в Большом зале Ленинского мемориала в исполнении Ульяновского государственного симфонического оркестра «Губернаторский». Также, в этот вечер впервые для ульяновских слушателей будет исполнена Поэма для камерного оркестра Александра Сойникова «Приношение востоку».В этом произведении, подчёркивая восточный колорит музыки, участвует народный армянский инструмент дудук.

Напомним, 55-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» пройдет в Ульяновской области со 2 по 26 марта и будет насыщен яркими событиями музыкальной жизни. Концерты пройдут в городе Ульяновске и муниципальных образованиях региона, в них примут участие около 150 приглашенных и 350 ульяновских артистов. С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте филармонии http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.