Ленинский мемориал предлагает провести яркие выходные!

13 Сентября 2019

Успейте посетить! Всех ждет увлекательная программа!
 
14 сентября Ленинский мемориал проведет презентацию творческого сезона и розыгрыш призов среди владельцев абонементов.
 
С 13:00 в Мюзик-холле будут выступать музыкальные коллективы, состоятся встречи с руководителями Ленинского мемориала и работниками музея, которые расскажут о новых проектах сезона, гастрольной деятельности и международном сотрудничестве, а также заключительная ярмарка абонементов. Среди владельцев филармонических абонементов будут разыграны призы, и в том числе, главный приз - «Счастливая карта» с юбилейной 50%-й скидкой на все концерты 76-го филармонического сезона. Также каждый сможет сделать интересные снимки в тематической фотозоне, представленной флористической мастерской «Майский жук».
 
Дом-музей В.И.Ленина (ул.Ленина, д.70) в 14.00 предлагает принять участие в интерактивной тематической экскурсии «Науки юношей питают», в ходе которой представится уникальная возможность узнать о науках, любимых Ульяновыми, и посетить химическую лабораторию Александра Ульянова.
 
В прекрасный воскресный день Дом-музей В.И.Ленина в 16.00 предлагает узнать малоизвестные факты о жизни семьи Анны Ильиничны Ульяновой-Елизаровой на выставке «Биограф семьи Ульяновых».
 
Музей-мемориал В.И.Ленина (вестибюль, 1 этаж) проведет познавательную программу «Всей семьёй - в музей», где в 12.00 пройдет музейное краеведческое занятие «Мы – симбиряне!». Все желающие смогут принять участие в беседе, увидеть видеофрагменты об истории города Симбирска – Ульяновска, поиграть в лото на тему «Знаешь ли ты Ульяновск?» и сделать своими руками сувенир «Привет из Симбирска!». Также будет предложено посетить Галерею портретов выдающихся симбирян - ульяновцев.
 
Телефоны для справок: 8(8422) 44-20-80; 44-24-61;
По юбилейному билету за 150 рублей можно посетить в течение дня все музеи группой до 5 человек.