Ленинский мемориал приглашает всех жителей и гостей города на онлайн-трансляции концертных и музейных программ

21 Марта 2020


Коллектив Ленинского мемориала приглашает всех жителей и гостей города на онлайн-трансляции концертных и музейных программ. Проект реализуется совместно с Издательским Домом «Ульяновская правда».

Музыкальные программы адресованы как взрослой, так и детской аудитории.

Слушателей ждут встречи с шедеврами отечественной и зарубежной классики, героями любимых сказок и музыкально-литературных композиций.

Концерты будут транслироваться из Большого зала Ленинского мемориала в дневное и вечернее время: в субботу – в 14:00, в воскресенье – в 17:00.

Старт концертного онлайн-марафона состоялся 22 марта.

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Ильи Дербилова исполнил Первую симфонию и увертюру «Леонора №3» Людвига ван Бетховена. Со вступительным словом выступил маэстро Илья Дербилов.

Музеи Ленинского мемориала предоставляют возможность индивидуального посещения мемориальных экспозиций Квартиры-музея семьи Ульяновых, Дома-музея В.И. Ленина и усадьбы семьи Ульяновых, экспозиции ретромототехники ХХ века. Состоятся трансляции дистанционных просветительских программ и встреч с историками.

28 марта в 17:00 пройдет первая трансляция из цикла программ «Слово историку», посвященных 150-летию со дня рождения В.И. Ленина, - «Родился я в Симбирске».

Встречу с кандидатом исторических наук, заслуженным работником культуры России Валерием Перфиловым ведет кандидат исторических наук Надежда Липатова.

Трансляции будут осуществляться на информационном портале www.ulpravda.ru (УлПравда). Посмотреть трансляции также можно в официальных социальных сетях Ленинского мемориала и Ульяновской филармонии «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook.

Трансляции детских программ музыкального просветительского проекта #ПоколениеNext будут доступны с 11 апреля на нашем сайте в разделе Детям-Онлайн.

Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы быть в курсе событий!

Ждем вас на наших встречах онлайн!