Музеи Ленинского мемориала онлайн!

03 Апреля 2020


Хотите быть в курсе последних событий Ленинского мемориала, выбрать интересующий лично Вас тематический день или просто ищите, что посмотреть и почитать в социальных сетях?

Мы подготовили для вас афишу, которая поможет сориентироваться в потоке информации!

Вкратце:

3 апреля мы говорим...о Ленине! После подборки интересных фактов в 18.00 выйдет авторская лекция Валерия Перфилова "Ленинский этап в истории России". А еще у наших подписчиков появится возможность проголосовать за самые интересные посты!

4 апреля - день Ленина и Керенского. Главной публикацией в субботу станет трансляция второго выпуска передачи "Слово историку", посвященной в этот раз переплетению двух "исторических судеб".

5 апреля мы устроим марафон разнообразных лекций от ведущих историков комплекса. Им есть, что вам сказать!

6 апреля мы запускаем первую часть онлайн-экскурсии по Дому-музею Ленина. Расскажет и покажет первый ленинский музей его заведующая Татьяна Брыляева.

7 апреля продолжаем рассказывать о знаменитых земляках. Многие действительно значимые фигуры имеют отношение к Симбирскому-Ульяновскому краю.

8 и 9 апреля мы расскажем о себе! Выставка "Мемориал над Волгой" в подлинных фотографиях с 1970 года. Есть, что вспомнить!

10 апреля познакомим вас с музеями комплекса поближе. Крутые подлинные экспонаты, а также их истории, истории владельцев этих вещей и просто потрясающая атмосфера музея.

11 апреля - лекции! О политике, но не политизированые. Ленин, Сталин и Хрущев... Валерий Александрович Перфилов расскажет ВСЕ.

12 апреля (по новому стилю) - день рождения Александра Ульянова, старшего брата Владимира Ильича. Этот тематический день будет полностью посвящен ему.

Кстати, программа на последующую неделю еще составляется, так что вы можете оставить свои пожелания в сегодняшнем голосовании или просто написать нам в комментариях!