Музейное занятие, посвященное 100-летию областного комсомола, прошло в Ленинском

11 Октября 2019

Музейное занятие «Это наша с тобою земля, это наша с тобой биография» прошло в Ленинском мемориале в минувший четверг. Встреча стала одним из мероприятий цикла празднования 100-летия Ульяновской областной комсомольской организации.

Участников занятия, студентов СУЗов и их преподавателей, познакомили с выставкой «Мемориал над Волгой», показали документальный фильм о строительстве Ленинского мемориала, а также рассказали об истории ВЛКСМ из первых уст – во встрече приняли участие ветераны комсомола: строитель Байкало-Амурской магистрали Галина Лапшина, заслуженный учитель РФ Антонина Белова, а также куратор проекта Валентина Ефремова, ведущий методист отдела экскурсий и просветительских программ.

«Биография комсомола непосредственно связана с историей нашей страны. Ленинский мемориал, в котором мы с вами находимся, был одной из двух Всесоюзных ударных комсомольских строек. Не каждый город может таким похвастаться! Именно об этом, а также участии ульяновского комсомола в Великой отечественной, накануне празднования 75-летия Победы, мы рассказываем на уроке», - прокомментировала Валентина Михайловна.

По завершению занятия представителям учебных заведений вручили памятные экземпляры книг «Окрыленная юность моя» и «Комсомол и время».