Научная историческая библиотека Музея-мемориала В.И. Ленина объявляет викторину для школьников Ульяновска и Ульяновской области «Историческое путешествие»!

09 Февраля 2017

662A6618.JPG

В целях углубления знаний по истории России и Ульяновска, формирования навыков у подрастающего поколения самостоятельно анализировать и интерпретировать исторические факты, продвижения чтения исторической литературы научная историческая библиотека Музея-мемориала В.И.Ленина объявляет очередную историко-краеведческую викторину для школьников Ульяновска и Ульяновской области «Историческое путешествие», посвящённую 100-летию Великой Российской революции. К участию в конкурсе приглашаются знатоки истории и все, кто любит историю.

Требования к оформлению работ:
1. К работе обязательно прилагается регистрационная карта участника (см. Приложение №1 к Положению о конкурсе) с указанием ФИО автора, названия конкурса, района, учебного заведения, класса, возраста, контактного телефона и электронного адреса, а также ФИО и телефон консультанта или руководителя (если он есть). Конкурсная работа может быть выполнена только одним автором.

2. Творческая работа обязательно раскрывает все вопросы викторины и имеет объём на каждое задание не более 4-5 страниц для возрастной категории 15-17 лет 2-3 страницы для возрастной категории 13-14 лет 1-2 страницы для возрастной категории 11-12 лет.

3. Желательно минимальное использование интернет-информации. Приветствуются творческий подход, самостоятельность мышления и использование книжных источников при ответах, фото, рисунки приветствуются. 4. Конкурсная работа принимается в печатном или электронном варианте по адресу: пл.100-летия В.И.Ленина «Ленинский мемориал», e-mail:simbirsk7@mail.ru , вахта (вход со стороны Педагогического университета). По всем вопросам обращаться по телефону 44-19-76, Амельченко Марина Михайловна.

Критерии оценки работ жюри:
Жюри проверяет конкурсные работы и оценивает их в соответствии с предложенными критериями и разработанной шкалой баллов. Баллы и особое мнение жюри заносятся в протоколы.

При проверке работ оцениваются (максимальная оценка 5 баллов):

1. Историческая достоверность (из 5 баллов)
2. Полнота и глубина ответов (из 5 баллов)
3. Художественные достоинства работы (из 5 баллов)

Номинации для награждения:
1-е место ( 50 баллов )
2-е место ( 45 баллов )
3-е место ( 40 баллов )

Выявление победителей пройдет отдельно по каждой из 3-х возрастных категорий участников:

1. школьники младших классов – 11-12 лет;

2. школьники средних классов - 13-14 лет;

3. школьники старших классов – 15-17 лет.

Обладатели призовых мест всех возрастных категорий получают ценные призы: книжные издания и дипломы победителей викторины. Остальные участники получают диплом участника конкурса. Имена всех участников викторины остаются в истории конкурса, каждая работа участника хранится в музее Ленинского мемориала.

Сроки проведения конкурса:
Работы на конкурс принимаются до 14 мая 2017 года включительно. 15- 19 мая — работа жюри, выявление победителей, подведение итогов конкурса. Награждение победителей состоится на торжественной церемонии открытия Ночи в музее. Дата будет сообщена дополнительно, в том числе и на сайте Музея Ленинского мемориала. С каждым победителем организаторы свяжутся индивидуально. Имена победителей конкурса будут размещены на сайте Ленинского мемориала.

Здесь вы можете ознакомиться с вопросами викторины.