О Колчаке, Деникине и Троцком расскажут в Ленинском мемориале

13 Октября 2017
Афиша А2_4.jpg


21 октября Музей-мемориал В.И. Ленина приглашает ульяновцев и гостей города в гости!
В День открытых дверей посещение музеев комплекса «Ленинский мемориал» - Домиков на Стрелецкой, Дома-музея Владимира Ильича и Музея-мемориала проходит в свободном формате. Все посетители могут самостоятельно ознакомиться к экспозицией комплекса.
Кроме того, в 14.00 в вестибюле музея состоится открытие проекта «Лекторий в Ленинском» - цикла авторских лекций. Откроет лекторий кандидат исторических наук, автор книги «Жизнь Владимира Ильича Ленина. Вопросы и ответы» — Валерий Перфилов. Темой лекции станет оценка наследия Владимира Ильича, его роль в современной мировой истории. Главный вопрос, на который предстоит ответить участникам лектория и Валерию Александровичу — что скажут о В.И. Ленине в будущем?
«Мы хотим представить общественности биографии политических лидеров Великой Российской революции. Но не только представителей победившей стороны, побежденные достойны того, чтобы их помнили: у них своя правда, свои собственные взгляды. Потому мы обратим свое внимание и на личность А.В. Колчака, А.И. Деникина. Особый интерес для ульяновсцев представляют события, проходившие на территории Симбирской губернии в революционный период. Они связаны с фигурами Каппеля и Тухачевского. Эти личности также должны занять в истории достойное место»,- поделился планами на следующие встречи «Лектория в Ленинском» Валерий Перфилов.

Работа музеев комплекса «Ленинский мемориал» в День открытых дверей: с 10.00 до 18.00. Участие в лектории — свободное, начало в 14.00. Подробности по телефону: 44-20-80.