59-й Международный музыкальный фестиваль "МИР, ЭПОХА, ИМЕНА..."

 ОСЕННЯЯ АФИША  включает концерты и мероприятия, объединяющим началом которых стала важная дата российской и мировой истории: День окончания Второй мировой войны. К этой дате приурочено открытие новой выставочной экспозиции «Оружие Подвига» и уникальные концертные программ, по-разному, но одинаково трепетно и с чувством глубокой благодарности освещающие тему минувшей войны. Сентябрьский цикл концертов откроет литературно-музыкальная композиция по поэме А. Твардовского «Василий Тёркин». Ещё одна программа с участием оркестра народных инструментов посвящена песням военных лет, которые несут для будущих поколений живую память о событиях военного времени и людях, отстоявших наш мир. Премьеру оперы «Зори здесь тихие…» в Ульяновске в исполнении молодых артистов Оперной студии Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова уже сейчас можно позиционировать как одно из самых значимых событий фестиваля.

Лирическим послесловием к размышлениям о войне и мире, об истинных ценностях и красоте жизни прозвучат классические композиции и мелодии армянских народных песен в концерте, главным голосом которого станет дудук.

Осенний цикл концертов завершит выступление Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» (художественный руководитель и главный дирижёр – Кирилл Ильин). Вместе с «Державой» участниками праздника духовой музыки в формате нон-стоп станут военные оркестры и Муниципальный духовой оркестр Сызрани.

До встречи на концертах фестиваля!


Буклет А4 МЭИ 59_2 страницы ОСЕНЬ.jpg


Буклет А4 МЭИ 59_2 страницы ОРУЖИЕ ПОДВИГА.jpg