Приглашаем всех на XXV городской детско-юношеский аэрокосмический фестиваль!

08 Апреля 2016

12 апреля в 13:00 в фойе Ленинского мемориала состоится церемония закрытия XXV городского детско-юношеского аэрокосмического фестиваля, посвященного Всемирному дню авиации и космонавтики и 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Участниками фестиваля станут учащиеся школ города Ульяновска, студенты и педагоги.

Партнерами мероприятия выступают ОГАУК «Ленинский мемориал», Информационный центр по атомной энергии города Ульяновска, Городская библиотека № 2 им. Н.Г. Зырина УлГТУ.

Приглашаем всех на интерактивные площадки, где пройдут мастер-классы по начальному аэрокосмическому моделированию и показательные выступления объединения «Робототехника».

Все желающие смогут посетить и по достоинству оценить выставку технического творчества, а также выставку рисунков «Ждите нас, звезды!» и выставочные проекты наших партнеров.

В завершении мероприятия пройдет церемония награждения победителей и призеров городских конкурсов, проводимых в рамках фестиваля, а затем запуск моделей ракет на площади 100-летия В.И. Ленина.

Приглашаем всех! Вход свободный.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-19-04 – Валентина Михайловна Ефремова, ведущий методист отдела образовательных программ и экскурсий.