«ШКОЛА ВОСПИТАННОГО РЕБЁНКА» приглашает детей дошкольного возраста вместе с родителями в МУЗЕИ ЛЕНИНСКОГО МЕМОРИАЛА

02 Февраля 2021
A91EAAB2-6C48-481A-BC98-A1DB8106A2B3.jpeg

Школа воспитанного ребёнка» - это знакомство с музеями, мини-экскурсии, квесты, мастер-классы, интерактивные занятия, которые знакомят маленьких посетителей с историей Симбирска-Ульяновска, укладом жизни городских жителей конца XIX века на примере семьи Ульяновых, с такими понятиями как «музейная экспозиция», «музейный предмет», «семейные посиделки», «этикет», «отношение к старшим», «хорошие манеры». Занятия в увлекательной игровой форме проводят сотрудники Дома-музея В.И. Ленина и Квартиры-музея семьи Ульяновых.

«Школа воспитанного ребёнка» - это музыкальные программы цикла «Академия для маленьких», в которых принимают участие ансамбль русских народных инструментов «Садко», струнный ансамбль «Арт-Квартет», инструментальный ансамбль «Лукоморье», солисты и лекторы-музыковеды филармонии. Доступная для детского восприятия музыка композиторов-классиков, народные мелодии, любимые детские песни звучат в исполнении малых коллективов филармонии, что даёт ребятам возможность познакомиться с различными музыкальными инструментами, входящими в состав оркестра русских народных инструментов и симфонического оркестра.

Познавательные интерактивные программы, знакомящие детей с историей и культурой нашего города, с музыкальным искусством и с окружающим миром, способствуют всестороннему развитию и воспитанию детей, вызывают положительные эмоции, а также оказываются интересными для взрослых, которые присутствуют на мероприятиях «Школы воспитанногоребёнка» вместе с детьми.

Занятия в «Школе воспитанного ребёнка» проходят по воскресеньям в Доме-музее В.И. Ленина и Квартире-музеесемьи Ульяновых с 10:50 до 12.15. 

Занятие 1. «ЗНАКОМСТВО С ИСТОРИЕЙ XIX ВЕКА»

7.02 Дом-музей В.И. Ленина, ул. Ленина, 70

 14.02 Квартира-музей семьи Ульяновых, пл. Ленина 1«в»

Занятие 2. «ЭТИКЕТ»

 21.02 Дом-музей В.И. Ленина, ул. Ленина, 70

 28.02 Квартира-музей семьи Ульяновых, пл. Ленина,1«в»

Цена билета: 200 рублей. 

Количество мест ограничено.

Просьба иметь при себе средства индивидуальной защиты. 

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73