«Школьный вальс длиною в жизнь»

02 Октября 2015

IMAGшкольный вальс.jpg

2 октября в Музее-мемориале В.И. Ленина состоялось музейное занятие «Школьный вальс длиною в жизнь» для ребят из детского реабилитационного центра г. Ульяновска «Открытый дом».

Дети посетили выставку «Мир советской школы», познакомились со школьными экспонатами советских лет и посмотрели, как учились их ровесники во времена СССР.

Посидев за советской партой, каждый мог, хотя бы на минуту, ощутить себя частичкой того времени, которое не удалось застать, но куда можно мысленно вернуться.

Такое своеобразное путешествие в прошлое позволяет молодому поколению – узнать, как это было, а старшему – ностальгировать о былом.

Было приятно видеть, с каким стремлением и интересом ребята отвечали на вопросы, с каким удовольствием слушали. Трудно не заметить радостных эмоций и искренних улыбок на лице детей. Проявленный интерес к прошлому, желание знать свою историю и ощущать себя ее частью означает, что мы можем гордиться за наше поколение!

Дополнительную информацию об экскурсионных маршрутах и туристических программах в городе Ульяновске можно получить по адресу: г. Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, д. 1, «Ленинский мемориал», Музей-мемориал В. И. Ленина, 1 этаж; по телефону: (8422) 441941 - отдел образовательных программ и экскурсий; (8422) 442080 – Туристско-информационный центр Ленинского мемориала; по электронной почте: ulmemorial@mail.ru.