«Симбирский меридиан» 2016 прошел в Ленинском мемориале

12 Декабря 2016

DSC04929.JPG

10 декабря в Ленинском мемориале состоялся традиционный Вечер туристов и путешественников Ульяновской области «Симбирский меридиан».

Встреча была посвящена подведению итогов туриcтского сезона 2016 года, а также – подведению итогов чемпионата города и области по спортивным маршрутам.

Туристы и путешественники, участники чемпионата, представляли фото и видеопрезентации своих маршрутов. Список был самым разнообразным: здесь и велопоход по Татарстану, и пешеходный поход по Крыму, и восхождение на Эльбрус, и сплав по реке Водла в Карелии, путешествия в Гонконг и к берегам Шпицбергена на яхте.

Декабрьская встреча всегда бывает многолюдной, потому что на ней присутствуют и новички, и опытные, и те, кого мы называем ветеранами. Теплая, дружеская атмосфера царила в зале, потому что собрались единомышленники, друзья. Всех их объединяет одно – это желание вновь и вновь идти по неизведанным маршрутам, преодолевая себя и приобретая новых друзей.

«Людей сегодня собралось очень много – много и презентаций. В начале будущего года мы планируем провести еще один Вечер туристов и путешественников, где предоставить возможность всем желающим презентовать свои маршруты», - поделился организатор мероприятия, заслуженный путешественник России Станислав Кушманцев.

В заключение победители чемпионата по спортивным маршрутам были награждены медалями, грамотами Министерства физкультуры и спорта Ульяновской области, призами, предоставленными РГО и спонсорами, а авторы презентаций – новогодними подарками.

На вечере присутствовали: С.С.Кузьмин, министр физкультуры и спорта Ульяновской области, И.И. Егоров, председатель координационного Совета Ульяновского общественного отделения РГО, А. И. Золотов, председатель УОО Русского Географического Общества.