Состоялось очередное заседание Молодежного литературного салона «СимбирЛит» и кино-литературного клуба «Связь времен»

29 Февраля 2016

Заседание.jpg

28 февраля в 13:00 в Квартире-музее В.И. Ленина состоялось очередное заседание Молодежного литературного салона «СимбирЛит» и кино-литературного клуба «Связь времен».

Участники посмотрели и обсудили фильм Марка Донского «Фома Гордеев», снятый в 1959 году по мотивам одноименного романа Максима Горького.

Алексей Максимович Пешков (Максим Горький) - русский писатель, прозаик, драматург. Автор романов и повестей: «Фома Гордеев», «Трое», «Дело Артамоновых», «Жизнь Клима Самгина», «Мать» и др. Один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей.

Дискуссия после просмотра была активной. Участники заседания высказали много интересных суждений о главном герое, о купечестве, о царской России, о народе.

«На заседаниях мы смотрим и обсуждаем кино-версии русской и зарубежной классики. Каждый участник встречи может выразить свою точку зрения и принять активное участие в дискуссии. На мой взгляд, это оригинальный способ приобщить молодежь к чтению мировой литературы»- поделилась своими впечатлениями заведующая Квартирой-музеем Марина Юрьевна Субина.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-19-70 – Квартира-музей В.И. Ленина (выходной – четверг, суббота).