Ульяновский симфонический оркестр выступил в знаменитой «Тарелке» Политеха

17 Апреля 2019

16 апреля впервые после долгого перерыва в Концертном зале Технического университета («тарелке») выступил Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением художественного руководителя и главного дирижера Ильи Дербилова

В концерте прозвучали шедевры русской музыкальной классики –инструментальные номера из опер «Руслан и Людмила» и «Жизнь за царя» М.И. Глинки, знаменитые Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь» А.П. Бородина. Эта музыка адресована широкому кругу слушателей; написанная с высочайшим художественным мастерством, она входит в круг популярной классики.

Студенты и преподаватели Технического университета с большим интересом слушали произведения великих композиторов, которые прочными нитями связаны с русской историей и культурой и по праву вошли в сокровищницу отечественной и мировой музыки. Для многих представителей студенческий молодёжи этот концерт был, возможно, первым серьёзным знакомством с богатейшими красочными и динамическими возможностями симфонического оркестра. Слушателей впечатляли ритмическая энергия и мощные звуковые подъёмы оркестровой звучности,проникновенные соло и слаженность звучания нескольких десятков инструментов, послушных властному жесту дирижёру.

Симфонический оркестр открыл цикл филармонических концертов, которые в течение всего года будут проводиться в крупнейшем ВУЗе Ульяновска.

IMG-20190417-WA0005.jpg