В I региональном конкурсе «Бренд года-2015. Ульяновск» ОГАУК «Ленинский мемориал» победил в номинации «Историческое и культурное наследие»

22 Января 2016

Копия Бренд года.jpg

19 января на площадке Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова в рамках празднования Дня Ульяновской области прошел I региональный конкурс «Бренд года-2015. Ульяновск».

Организаторами конкурса выступили медиахолдинг «Мозаика» и региональная Корпорация по развитию предпринимательства.

Миссия I регионального конкурса «Бренд года-2015. Ульяновск» заключается в выявлении лидеров на ульяновском рынке товаров и услуг. Важно определить бренды, которые уже успели завоевать доверие потребителей и стали востребованными среди населения.

Важно отметить то, что победители конкурса получают право использовать знак «Бренд года» в своих рекламных материалах в течение всего 2016 года.

Копия Photo-16.jpg

Мы рады сообщить, что ОГАУК «Ленинский мемориал» победил в номинации «Историческое и культурное наследие». Сектор «Образование, культура и творчество».

Ленинский мемориал – памятник архитектуры XX века, один из крупнейших музейных, научных, культурных, общественно-политических центров Поволжья и России.

Это уникальное сооружение построено в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина на месте его рождения в 1970 г.

Это многофункциональный комплекс, включающий в себя Музей-мемориал В.И. Ленина, киноконцертный зал на 1300 мест, учебные аудитории и мемориальные дома-музеи, где прошли годы раннего детства Владимира Ульянова-Ленина.

Экспозиция Музея-мемориала, в которой представлено около 4000 экспонатов, не имеет аналогов в стране и мире. Располагается в 16 залах.

Кроме того, имеется 5 выставочных залов, конференц-зал и специальный зал для торжественных церемоний.

На базе Мемориала реализуются проекты с крупнейшими музейными и концертными учреждениями страны и мира.

Ежегодно Мемориал принимает около 400 тысяч человек. А всего за годы его существования в нем побывало свыше 42 миллионов человек из 120 стран мира.

Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем стремиться к покорению новых высот. В этом году в Ленинском мемориале откроется много новых уникальных выставок, пройдет ни одно увлекательное музейное занятие, и наконец, вас ждут интересные конкурсы, принять участие в них сможет любой желающий!

Следите за новостями на нашем официальном сайте www.leninmemorial.ru или в социальных сетях. Будем рады видеть вас в Ленинском мемориале!