В рамках Межрегионального научно-практического семинара «Продвижение чтения в России: цели, задачи, достижения, проблемы и перспективы»

04 Апреля 2016

Копия IMAG6180.jpg

3 апреля совместно с Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина в рамках Межрегионального научно-практического семинара «Продвижение чтения в России: цели, задачи, достижения, проблемы и перспективы» Музей-мемориал В.И. Ленина посетили президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества Евгений Иванович Кузьмин и заместитель Председателя Российского комитета программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Сергей Дмитриевич Бакейкин.

Гостей познакомили с основной экспозицией музея, рассказали об истории жизни семьи Ульяновых, а также об истории становления самого Ленинского мемориала.

«Очень важно, что на сегодняшний день в Ульяновске есть такой прекрасный музей. Это замечательно, что удалось сохранить такое богатое культурное наследие. Я бы назвал это большим «островом истории». Считаю, что крайне важно сохранить музей в том виде, какой он находится сейчас» – поделился своими впечатлениями Евгений Иванович.

По словам Сергея Дмитриевича, самое главное - сохранить историю и рассказать о ней молодому поколению, а еще лучше – наглядно показать. Каждый обязан знать ее и помнить.

Приглашаем всех посетить Музей-мемориал и окунуться в эпоху советского времени! Приходите! Будем рады вас видеть!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-19-41 – отдел образовательных программ и экскурсий.