В Ульяновской области ограничено проведение мероприятий в учреждениях культуры для лиц, младше 18 лет

19 Февраля 2019

Организация и проведение культурных мероприятий в закрытых помещениях для несовершеннолетних приостановлено на период с 13 по 19 февраля 2019 года.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, на основании решения Санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Ульяновской области от 12 февраля 2019 года в целях предотвращения массовых заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в регионе отменены массовые культурные мероприятия в закрытых помещениях с участием лиц, не достигших возраста 18 лет, приостановлен образовательный процесс в Областной детской школе искусств, а также введены дополнительные меры профилактических мероприятий в средне-специальных образовательных учреждениях.

«В Ульяновском колледже культуры и искусства и Димитровградском музыкальном колледже занятия будут продолжены с введением дополнительных профилактических и противоэпидемических мероприятий. При заболевании 20% студентов одной группы не только гриппом, но и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), данные образовательные учреждения временно приостановят учебный процесс в группе. В случае вовлечения в эпидемический процесс учащихся 2-х и более групп с общим числом заболевших 30 % и более от общей численности студентов аналогичное решение будет принято в отношении всего образовательного учреждения», - пояснила Евгения Сидорова.

Распоряжение № 24 от 12 февраля 2019 г. Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области   "О мерах по предотвращению массовых заболеваний".