Вечер туристов и путешественников «Симбирский меридиан»

14 Декабря 2015

Копия IMG_1052.JPG

12 декабря в 17:00 в конференц-зале Музея-мемориала В.И. Ленина состоялся вечер туристов и путешественников «Симбирский меридиан», который проводился совместно с Российским географическим обществом.

Самые активные туристы, путешественники, единомышленники, люди, влюбленные в природу собрались в Ленинском мемориале, чтобы поделиться своими успехами и достижениями с друзьями и гостями вечера. Они поведали об интересных историях и событиях, которые им пришлось пережить, представили видео-презентации маршрутов сезона 2015 года и поделились опытом с теми, кто любит путешествовать и открывать для себя что-то новое. Ведь с каждым шагом, преодолевая трудности туристы преодолевают себя, становятся мудрее и мужественнее.

Вечер открыл его организатор - турист и путешественник, председатель маршрутно-квалификационной комиссии СДЮТЭ города Ульяновска, член «Ульяновского отделения Российского географического общества» Станислав Кушманцев. Он поприветствовал своих коллег и гостей мероприятия, рассказал об успехах наших земляков в области туризма. А затем передал слово путешественникам – нашим землякам, которые презентовали свои маршруты. В их число вошли водные, лыжные, пешеходные, а также вело-походы.

Гостям показали фильм о Фестивале инвалидов на Иремеле. Эти кадры не могли не тронуть за душу.

Затем участники вечера обсудили итоги Открытого Чемпионата г. Ульяновска по спортивным маршрутам 2015 года, в котором соревновалось 8 команд, и наградили победителей.

Призовые места заняли:

I место: Водный поход 2 к.с. (Большая Крымская кругосветка). Руководитель – Павлов В.И.

II место: Горный поход 2 к.с. по Кавказу (Приэльбрусье). Руководитель – Казаковцев А.В.

III место: Горный поход 3 к.с. по Кавказу (Грузия). Руководитель – Борисов В.Б.

III место: Горный поход 1 к.с. по Кавказу (Дигория). Руководитель – Кушманцев С.И.

Копия IMG_0823.JPG

««Симбирский меридиан» проводится довольно давно, с конца 90-ых годов, с целью подведения итогов путешествий и спортивных походов. Свои мероприятия изначально мы начинали проводить в Ульяновском клубе туристов «Сплав», но вскоре мероприятие переросло и мы поняли, что нужно выходить на более высокий уровень. Затем мы стали проводить свои мероприятия в конференц-зале Ленинского мемориала. Здесь есть необходимая аппаратура, большой зал, одним словом, все, что нужно для проведения нашего вечера встреч. С каждым годом мы открываем что-то новое, о чем стремимся поведать окружающим, поделиться своими успехами и впечатлениями. И, конечно же, хотим, чтобы о наших достижениях узнало как можно больше людей. В частности стараемся привлечь именно лиц, заинтересованных туристической деятельностью, тех, кто стремится раскрыть себя, путешествовать и добиваться новых высот» - поделился своими впечатлениями Станислав Кушманцев,

В завершение вечера Станислав выразил благодарность администрации Ленинского мемориала за сотрудничество, спонсорам – за предоставленные призы, авторам – за фильмы, руководителям – за походы. И объявил о проведении Открытого Чемпионата Ульяновской области по спортивным маршрутам в сезоне 2016 года, в котором могут принять участие все желающие.