Вокалисты Ульяновской филармонии и симфонический оркестр выступят для горожан в выходные дни

23 Июня 2017

s42ifNoYJXE.jpg
Артисты Ульяновской филармонии выступят на летних площадках города 24 и 25 июня.

Выступления в рамках проектов «Летний Венец» и «Лето – 2017 с Ленинским мемориалом» состоятся при условии хорошей погоды.

24 июня с 15.00 Дом-музей В.И.Ленина (ул. Ленина, 70) предложит подвижные игры на воздухе, усадебные приключения(мастер-класс «Играем вместе с Ульяновыми») и парные танцы. На «Вернисаже» пройдет выставка работ учащейся детской художественной школы Дарьи Мартыновой «Я рисую мир», а в «Литературной беседке» - беседа на тему «Знаменательные и памятные дни России». В 17.00 выступят солисты-вокалисты Ульяновской филармонии.

Вход в музей и на концерт – по Единому билету выходного дня (приобрести можно в Доме-музее В.И.Ленина).

25 июня в 18.00 на летней площадке Ленинского мемориала выступит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».
В 15.10 Музей-мемориал В.И. Ленина приглашает на квест «По следам Тимура и его команды» (на «Аллее пионеров»), в 16.00 - на авторскую экскурсию с элементами театрализации по мемориальным домам («Флигель при усадьбе Прибыловской» / «Дом Жарковой»).

По Единому билету выходного дня вы также можете посетить экспозицию Ундоровского палеонтологического музея в рамках выставки «Дни муниципальных образований в Ленинском мемориале», экспозицию «Великая Российская революция в изобразительном искусстве», подготовленную к 100-летию Российской революции из фондов музея Ленинского мемориала, и историко-документальную выставку к 100-летию Российской революции «Ленин и Керенский. Мифы и реальность» из фондов музея.

Вход на музейные мероприятия и экскурсии - по Единому билету выходного дня (приобрести можно в кассе Ленинского мемориала). Вход на концерт на площадке Ленинского мемориала – свободный.

С программой мероприятий и возможными изменениями можно ознакомиться в соцсетях и на сайте Ленинского мемориала по ссылке.