Всероссийская филателистическая выставка «История государства Российского» пройдет в Ленинском мемориале в честь 250-летия Н.М. Карамзина

06 Декабря 2016


С 7 по 14 декабря 2016 года в Ленинском мемориале Ульяновска пройдет Всероссийская филателистическая выставка «История государства Российского» в честь 250-летия Н.М. Карамзина. В выставке принимает участие около 70 экспонатов из Москвы, Бреста, Костромы, Калуги, Твери, Тулы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Ижевска, Перми, Якутска, Челябинска, Орла, Самары, Алатыря, Инзы, Новоульяновска, Димитровграда, Крестовых Городищ и Ульяновска. За счет участия филателистов Республики Беларусь выставке придан статус «с международным участием».

Выставка пройдет на 4 площадках Ульяновска - на Почтамте, Музеях Заповедника «Родина В.И. Ленина»: Музее «Почтовое Дело Симбирска – Ульяновска» и Музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» и конечно же главная часть выставки расположится в Ленинском мемориале Ульяновска.
В рамках выставки 9 декабря пройдет 9 съезд Международного Союза Коллекционеров (МСК), а 10-11 декабря Ярмарка-фестиваль членов МСК. К съезду выпущен памятный значок и изготовлен карманный календарик.

На торжественном открытии выставки 7.12.16 в 14-00 пройдет презентация художественной односторонней маркированной почтовой карточки Министерства связи РФ посвященной выставке и памятное гашение специальным почтовым штемпелем «Ульяновск – Родина Н.М. Карамзина». А в день 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина – 12.12.2016 года прямо на выставке в 18-30 пройдет презентация художественного маркированного конверта Министерства связи РФ посвященного юбилею Н.М. Карамзина и памятное гашение специальным почтовым штемпелем «Ульяновск – Родина Н.М. Карамзина». В рисунок конверта вошла картина известного ульяновского художника Л.Н. Нецветаева «Пушкин у Карамзина. 1820».

Приветствия к выставке прислали Президент Союза филателистов России А.С. Илюшин и вице президент Международного Союза Коллекционеров В.И. Титков.