Юбилейное заседание Ульяновского Клуба Интеллектуалов «Ноосфера»

15 Декабря 2015

Копия Ноосфера.jpg

15 декабря в 15:00 в Конференц-зале Музея-мемориала В.И. Ленина состоялось юбилейное заседание Ульяновского Клуба Интеллектуалов «Ноосфера».

Члены Клуба «Ноосфера» заинтересованы наукой, культурными и социальными вопросами, проблемой соотношения человека и общества, перспективой развития общества в целом.

Регулярно ли вы слышите в повседневной жизни такие понятия, как труд, гармония, жизнь, совесть, смысл жизни, человек и личность, милосердие, творчество?

В Клубе «Ноосфера эти слова звучат всегда, потому что они - основа разумной жизни и деятельности человеческого общества.

Девиз клуба:«Наше общее дело – НООсфера, как сотворчество, сотрудничество и содружество Природы, Общества и Человека».

Ульяновский клуб "НООСФЕРА"был возрожден в феврале 2005 года в связи с "Днём науки", решением большинства участников семинара в библиотеке Ленинского Мемориала.

Результаты упорной работы на протяжении 10 лет представлены в сборнике «Ульяновский клуб «Ноосфера – 10 лет». Его можно будет приобрести на заседании Клуба, которое проходит каждый вторник в 15:00 в Общественно-политическом центре на 4 этаже Ленинского мемориала.Приходите! Будем рады вас видеть!

«Эти материалы заинтересуют всех, кто задумывается о будущем и его перспективах - как в индивидуальных мечтах, так и в общественных планах» - прокомментировала заведующая Квартирой-музеем В.И. Ленина Марина Субина.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8422) 44 -19-70 и (8422) 44- 41- 58.