В кинозале Ленинского мемориала состоялся показ фильма «Пусть будет так»

27 Мая 2016

Копия Абрамов.jpg

26 мая в кинозале Ленинского мемориала в рамках VIII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» состоялся показ картины «Пусть будет так», приуроченный ко Дню российского предпринимательства, который в Ульяновской области отмечался на Форуме производителей «Сделано в Ульяновской области».

Съемки этой полнометражной картины осуществил Международный Центр Развития Бизнеса (г. Москва) в рамках проекта «Уверенность бизнеса – будущее России».

Сюжет киноленты разворачивается в России 2035 года - сильной, многонациональной, красивой и самобытной и рассказывает о людях, которые эту страну создают. Главный герой, которого играет Иван Колесников («Бедная Настя», «Белая гвардия», «Студенты») - всемирно известный ученый и аналитик на пике своей карьеры. У него есть почти все: интересная работа, хорошие друзья, отличная команда, власть, влияние и деньги. Но однажды его жизнь полностью изменят чувство к незнакомке и предательство товарища…Друга главного героя, по роли – мусульманина, сыграл студент четвертого курса ГИТИСа Альберт Кобровский, главную героиню – Анастасия Лукьянова. Для режиссера Олега Смольникова «Пусть так будет» стал дебютом в полнометражном кино.

Одну из ролей в фильме исполнил Константин Лавров (Абрамов), уроженец села Палатово Валгусского сельского поселения Инзенского района Ульяновской области. Он же выступил сопродюсером картины.

Гости Форума производителей «Сделано в Ульяновской области» с интересом посмотрели документальный фильм и пообщались с Константином Лавровым (Абрамовым) и Юлией Потаповой - руководителем проекта «Уверенность бизнеса - будущее России», в рамках которого сняты художественный фильм «Пусть так будет» и серия документальных фильмов о развитии современного предпринимательства в России.

- Проект создан для того, чтобы изменить образ предпринимателя в глазах нашего населения, повысить его статус и имидж, рассказать об истинной деятельности предпринимателей и сколько сил и энергии они вкладывают  в развитие своей деятельности, - отметила Юлия Потапова. -  В рамках нашего проекта вышли, серия книг «Родоначальники российского предпринимательства», которые были представлены сегодня нашим зрителям и документальный фильм «Пусть будет так», который участвует в конкурсной программе VIII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

Все желающие также бесплатно получили авторские книги с автографом  Константина о предпринимательстве «Бизнес наизнанку или Место под солнцем» и «Власть как смысл жизни».