В Музее-мемориале В.И. Ленина прошла научно-практическая конференция в рамках XXV городского детско-юношеского аэрокосмического фестиваля

08 Апреля 2016

8 апреля в конференц-зале Музея-мемориала В.И. Ленина прошла научно-практическая конференция в рамках XXV городского детско-юношеского аэрокосмического фестиваля, посвященного Всемирному дню авиации и космонавтики и 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Мероприятие ориентировано на учащихся 1-11 классов школ г. Ульяновска и проводятся уже на протяжении 25 лет. На нем участники представляют свои научно-исследовательские работы, связанные с авиацией и космонавтикой.

Цель конференции – выявить одаренных и талантливых детей непосредственно в научно-технической сфере. Необходимо заинтересовать и привлечь как можно больше ребят к научно-исследовательской работе в области космонавтики и авиации.

Членами жюри стали представители Ульяновского института гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева, Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского областного Дворца творчества детей и молодежи, Центра детского технического творчества № 1.

«Очень хотелось бы, чтобы ребята проявляли интерес к науке, читали полезную литературу, посещали познавательные мероприятия и стремились к знаниям. Городской детско-юношеский аэрокосмический фестиваль мы проводим ежегодно и будем рады всем, кто пожелает принять в нем участие в следующем году» – отметила Людмила Александровна Плетнева, организатор мероприятия, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ульяновского городского лицея при УлГТУ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-19-04 – Валентина Михайловна Ефремова, ведущий методист отдела образовательных программ и экскурсий.