«Будем Родине служить!»
20 Февраля в 11:30

В рамках Месячника военно-патриотического воспитания и в преддверии Дня защитника Отечества в Музее-мемориале В.И. Ленина на выставке «Оружие Победы» состоялось интерактивное музейное занятие «Будем Родине служить!» для воспитанников 6 курса Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.
Ребятам представили уникальные образцы оружия времен в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также оружие, поступавшее от союзников по антигитлеровской коалиции по Ленд-лизу. И, конечно же, рассказали об изобретателях оружия, о тех, кто внес свой бесценный вклад в победу.
По словам Александра Макарова, воспитанника 6 курса Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, каждый человек должен знать историю своей страны.
«Мне было интересно увидеть своими глазами оружие, которое применялось в Великой Отечественной войне и привело наш народ к победе» - поделился Александр.
У гостей музея появилась замечательная возможность сфотографироваться на специально восстановленном легендарном мотоцикле М-72 и в партизанской землянке, а также просто запечатлеть редкие экспонаты.
«Честно говоря, выставка «Оружие Победы» меня очень впечатлила. На ней представлено не только оружие, но и сами конструкторы, которые его создавали. Стоит отметить, что выставка очень актуальна в преддверии 23 февраля» – Эльвира Магадеева, воспитатель 6 курса Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.
Приглашаем всех на выставку «Оружие Победы» в Музей-мемориал В.И. Ленина!
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 44-19-41 – отдел образовательных программ и экскурсий.