26 ноября 2022 г. создателю Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов, дирижеру, заслуженному артисту России Евгению Александровичу Федорову исполняется 75!

26 Ноября 2022
Руководство Ленинского мемориала, творческий коллектив, Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов поздравляют Евгения Александровича Федорова с юбилеем!

Уважаемый Евгений Александрович!

Позвольте поздравить Вас с юбилеем!

Созданный Вами замечательный коллектив - Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов - вот уже более трех десятков лет продолжает радовать и восхищать своим искусством многочисленных поклонников в Ульяновске и за его пределами. Сегодня это один из выдающихся оркестров страны - и таким он стал благодаря Вашему таланту, энтузиазму и вдохновенному самоотверженному труду.

Поистине неоценим Ваш вклад в сохранение и популяризацию русской национальной музыкальной культуры, в продвижение и развитие профессионального исполнительства на русских народных инструментах, а создание оркестра - это, без сомнения, творческий подвиг.

Мы искренне желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения!

Всегда оставайтесь молодым душой, полным сил и оптимизма! Пусть каждый день радует Вас новыми впечатлениями, пусть Вас окружают верные и преданные друзья! Вам и Вашим близким счастья, процветания, мира и благополучия! 

От имени творческого коллектива
директор Ленинского мемориала
Л.Г. Ларина,
Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов, художественный руководитель и главный дирижер Артем Белов.