Боевое крещение дирижеров. Все музы снова в Ленинском

14 Марта 2019


Новая встреча музыкально-образовательного сезона «Все музы в гости к нам» прошла в Ленинском 14 марта. Вокальные и музыкальные произведения в исполнении коллективов Музыкального училища имени Г.И. Шадриной на сцене Малого зала сопровождались познавательными фактами о театрах.

В программе прозвучали знаменитая «Свадьба Фигаро» Моцарта, песня «Улетай на крыльях ветра» Бородина, фрагмент из мюзикла «Кошки» Уэббера и многое другое. Хор музучилища выступил под управлением студентов-дирижеров, организаторы назвали это импровизированным «боевым крещением».

- Сегодня мы знакомим ребят с культурными центрами, известными во всем мире: театр «Ла Скала», Большой театр, Метрополитен-опера, Сиднейский оперный театр и другие. Мы говорим не только о внешнем виде, их деятельности и истории. Мы хотим погрузить слушателей в атмосферу большой сцены, - рассказала перед выступлением Наталья Кирдянова, доцент Факультета культуры и искусства УлГУ.

Напоминаем, что встречи музыкально-образовательного сезона «Все музы в гости к нам» проводятся раз в месяц, участие требует предварительной записи. Справки по телефону 8-908-471-01-27 (Валентина Михайловна Ефремова, куратор проекта).