Ленинский мемориал представляет виртуальную экспозицию «Оружие Подвига»

29 Декабря 2020

«Оружие Подвига» - новый выставочный проект Ленинского мемориала, созданный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мультимедийная экспозиция предваряет создание постоянной экспозиции на территории на ул. Ленина, 70. «Оружие Подвига» знакомит посетителей с наследием Великой Победы, и, конечно же, инструментами ее достижения.

Идея экспозиции «Оружия Подвига» гораздо шире демонстрации вооружения СССР! В борьбе за жизнь и свободу оружием стало все: каждая шинель, каждый моток бинта, плакат и учебник, песня и, конечно же, сами люди.

Экспозиция построена по хронологическому принципу. Первый этаж посвящен знаковым сражениям Великой Отечественной войны и вооружению, сыгравшему решающую роль в той или иной битве. В экспозиции представлены подлинные графические работы и образцы оружия из коллекции Ленинского мемориала.

Цокольный этаж знакомит с эскизом экспозиции, посвященным тыловому городу.

Сегодня мы рады представить виртуальную экспозицию музея «Оружие Подвига»! Ознакомиться с ней вы можете по ссылке.

Экспозиция постоянно пополняется, и мы предлагаем сохранить память Победы вместе – вы можете передать семейные предметы и фотографии 1941-45 годов, а также военные и тыловые истории своих бабушек и дедушек в наш музей.