Ленинский мемориал провел "Исторический диктант-2022"

26 Декабря 2022
Мероприятие прошло в онлайн формате 7 декабря в рамках Декады Отечественной истории.

28 вопросов, озвученных сотрудниками Ленинского мемориала, охватывали темы 100-летия СССР, 80-летия Ульяновской области, сведения об уроженцах Симбирска-Ульяновска, оставивших заметный след в нашей истории.

«Ленинский мемориал каждый год проводит Исторический диктант среди учащихся образовательных учреждений и всех желающих. Диктанты, посвященные одной из научных сфер, становятся всё более популярными. Главная цель проводимого мероприятия – пополнить, закрепить и проверить свои знания, связанные с историей родного края. Мы благодарим всех, кто принял участие в Историческом диктанте в этом году, и надеемся, что он дал возможность не только проверить свои знания, но и узнать много новых и интересных фактов о нашем крае», - рассказала заместитель директора по музейной работе Анна Баранникова.

Всего в акции приняли участие 1604 человека, из них 1376 - учащихся старших классов из 80 школ города Ульяновска и Ульяновской области, а также учащиеся среднеспециальных учебных заведений города и области (228 участника из 9 ССУЗов).

Попробовать свои силы в Историческом диктанте-2022 может каждый на ютуб канале Ленинского мемориала https://youtu.be/jt8bwzyB8Wc ответив на 28 вопросов. Правильные ответы вы можете узнать на сайте Ленинского мемориала http://www.leninmemorial.ru/news/istoricheskiy-diktant-2022-otvety-na-voprosy-.html