Каникулы в Усадьбе семьи Ульяновых

29 Декабря 2022

В дни новогодних каникулы дошколят, школьников и их родителей на территории Усадьбы семьи Ульяновых (ул. Ленина, 70) ждут увлекательные мероприятия. Приглашаем принять участие в новогодних приключениях!

«Каникулы в Усадьбе! Квест с семьей Ульяновых»

Дети большой семьи Ульяновых играли в подвижные игры, решали загадки, выполняли различные задачки, которые зачастую сами придумывали друг для друга. Исследуя усадьбу Ульяновых, вам предстоит выполнить задания, заполнить маршрутный лист и добраться до финиша!

Пройди самостоятельно все задания квеста и узнай все тайны Усадьбы Ульяновых!

Интерактивная экскурсия «Новый год – он и на войне Новый год»

Вопреки всему и на фронте было место празднику! Среди фронтовых будней бойцы не забывали о приближении Нового года - это было частью мирной жизни и напоминанием того, что война когда-то закончится. Каким был фронтовой Новый год? Как праздновали Новый год в годы войны в тылу? Об этом - на тематической экскурсии в выставочном павильоне «Оружие Подвига».

Квест-программа «Пит-Стоп «Новый год!»»

В павильоне «Гараж СССР. Ретромототехника» случилась беда - Снежная королева спрятала машинки в своем сундуке. Участникам предстоит показать все свои знания Правил Дорожного Движения, чтобы отыскать технику.

Выполни все задания квеста и выиграй автомобиль…для раскрашивания!

Для самых маленьких посетителей Павильон «Гараж СССР. Ретромототехника» приготовил мастер-класс «Веселые машинки!» по раскрашиванию машинок из гипса.

Музеи работают ежедневно со 2 по 8 января 2023 г., с 10:00-18:00.

Билеты: 50-150 рублей.

Предварительная запись по телефону: (8422) 41-80-70.